DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Brandenburg-Preussen
Los 659
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm I. 1713-1740. Dukat 1725 CG, Königsberg. 3.32 g. v. Schr. 126. Fr. 2348. Sehr schön-vorzüglich. Leicht gewellt, etwas untergewichtig.