DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bamberg

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 440 €

Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Taler 1795, Nürnberg. 28.00 g. Kontribution. Krug 427. Dav. 1939. Gutes vorzüglich. Hübsche Patina. Übliche kleine Schrötlingsfehler.