DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Bamberg
Los 649
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Franz Ludwig von Erthal, 1779-1795. Taler 1795, Nürnberg. 28.00 g. Kontribution. Krug 427. Dav. 1939. Gutes vorzüglich. Hübsche Patina. Übliche kleine Schrötlingsfehler.