DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Baden-Durlach
Los 648

| Schätzpreis | 150 € |
| Zuschlag |
Markgrafschaft, ab 1806 Großherzogtum Friedrich I. 1852-1907
Friedrich I. 1852-1907. Taler 1869, Karlsruhe. 18.50 g. Kahnt 37. AKS 124. Dav. 531. Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.