DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Baden-Durlach
Los 647
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Karl Friedrich, 1746-1811. Dukat 1786, Durlach. 3.48 g. Auf die Geburt des Prinzen Karl Ludwig Friedrich, des späteren Großherzogs Karl. Wielandt 701. Fr. 147. Vorzüglich. Feine Goldpatina. Winzige Kratzer.