Auktion 153
RÖMISCHE REPUBLIK
Los 19
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Marcus Antonius. Denar 32/31 v. Chr. 3.25 g. Heeresmünzstätte auf der Peloponnes - Prägung für die VIII. Legion (Gallica oder Classica). Galeere. Rv. Legionsadler und Standarten.
Sehr schön-vorzüglich. Fein getönt.