POLEN Elbing

Schätzpreis 300 €
Zuschlag 800 €

Silbermedaille 1837. 19.18 g. Auf die 600-Jahrfeier der Stadtgründung. Stempel von A. L. Held und G. Loos. Der Gründer Heinrich Balk steht vor Säulenstümpfen, im Hintergrund Segelschiff. Rv. Ansicht des Rathauses

Vorzüglich. Hübsche Patina.