POLEN Elbing
Los 1217
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1837. 19.18 g. Auf die 600-Jahrfeier der Stadtgründung. Stempel von A. L. Held und G. Loos. Der Gründer Heinrich Balk steht vor Säulenstümpfen, im Hintergrund Segelschiff. Rv. Ansicht des Rathauses
Vorzüglich. Hübsche Patina.