Los 1170
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Prinzregent Luitpold, 1886-1912. 2 Mark 1911 D, München. 4.19 g. Auf seinen 90. Geburtstag und das 25. Regentschaftsjubiläum. Materialprobe in Zink, aluminiumplattiert. Mit Riffelrand. Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Kleine Kratzer.
Im Schaaf mit irrtümlicher Beschreibung des Materials.