Los 1164
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
2 Pfennig 1916 A, Berlin. 1.11 g. Materialprobe in Aluminium. Glatter Rand. Sehr selten.
Vorzüglich-Stempelglanz.
Vermutlich wurde versucht, J. 11 in Ersatzmaterialien herzustellen.