Los 1163
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
1/2 Mark 1916 J, Hamburg. 3.52 g. Materialprobe in Nickel auf dickem Schrötling. Mit Riffelrand. Stark magnetisch. Von größter Seltenheit, Nur 4 Exemplare bekannt.
Vorzüglich-Stempelglanz.