Los 1153
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
1 Pfennig 1875 D, München. 1.99 g. Materialprobe in Zinn. Stempelkopplung von der Wertseite vom 1 Pfennig J. 1 mit dem Rückseitenstempel vom 5 Pfennig J. 3 (Seilkreis statt Strickkreis). Von größter Seltenheit.
Sehr schön-vorzüglich. Kleiner Kratzer.