Los 1054
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1730. 2.23 g. Auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Unsigniert. Nach links blickender Adler, auf der Brust W. Rv. Sieben Zeilen Schrift, unten Verzierung. 25.3 mm. Selten.
Vorzüglich. Herrliche Patina.