Los 1053
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1730. 14.52 g. Auf die 200-Jahrfeier der Augsburger Konfession. Stempel von Peter Paul Werner. Stadtansicht. Rv. Religio mit den Füssen auf einem Globus und Stadtgöttin mit Stadtwappenschild reichen sich die Hände. 37.7 mm Sehr selten.
Vorzüglich. Feine Patina.