Los 1041
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Martin II. Gerbert von Hanau, 1764-1793. Vergoldete Bronzemedaille 1783. 28.14 g. Auf die Einweihung der wiedererrichteten Klosteranlage. Stempel von Anton Guillemard. Brustbild im geistlichen Ornat nach rechts. Rv. Ansicht des Klostergebäudes aus der Vogelperspektive, im Hintergrund bergige Landschaft. 41.6 mm.
Vorzüglich. Winzige Kratzer.