Los 1038
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Franz II. von Schlechtelein, 1727-1747. Silbermedaille 1740. 34.78 g. Auf die Erweiterung der Klosteranlage. Stempel von Matthäus Donner. Brustbild im geistlichen Ornat nach rechts. Rv. Ansicht des Klostergebäudes aus der Vogelperspektive, im Hintergrund bergige Landschaft. 45.7 mm. Sehr selten.
Vorzüglich. Feine Patina.