Los 1037
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Franz I. Chullot, 1638-1664. Zinngußmedaille 1647. 20.04 g. Unsigniert. FRANCISCVS : ABBAS : ET : CONVENTVS : MINASTERVS : BLASI . I647 Mitra über vierfeldigem Wappen des Abtes. Rv. DESIDERAT ANIMA MEA AD TE DEVS Hirsch neben Brunnen vor Kirchengebäude. 37.8 mm. Von großer Seltenheit.
Sehr schön.
Exemplar der Auktion Künker 18, Osnabrück, 1.10.1990, Los 3477.