Los 1007
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Friedrich II. von Hohenstaufen, 1215-1250. Brakteat 0.81 g. Auf Bank sitzender Kaiser mit Doppelreichsapfel und Lilie.
Vorzügliches Exemplar. Hübsche Patina. Kleine Randausbrüche.