Los 1002
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1910. 3.51 g. Auf die Errichtung der Kunstuhr Meistertrunk am 12. Juni 1910. Stempel von C. Lauer. Stadtwappen. Rv. GEORG NUSCH BÜRGERMEISTER Bürgermeister Georg Nusch leert den Humpen Bier sowie Jahreszahl 1631. Mit Laubrand. 21.5 mm. Sehr selten.
Fast Stempelglanz. Hübsche Patina.