Los 998
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Silberabschlag vom Dukaten 1792. 2.43 g. Auf das 200-Jährige Jubiläum des Rothenburger Gymnasiums am 7. September. Unsigniert. Stadtwappen. Rv. Sieben Zeilen Schrift.
Vorzüglich-Stempelglanz. Leichte Prägeschwäche auf der Rückseite. Hübsche Patina.