Los 997
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Silberabschlag vom Dukaten 1792. 2.67 g. Auf das 200-Jährige Jubiläum des Rothenburger Gymnasiums am 7. September. Unsigniert. Stadtwappen. Rv. Sieben Zeilen Schrift.
Fast Stempelglanz. Herrliche Patina.
Exemplar aus dem Lager Leo Hamburger, Frankfurt a. M.