Los 989
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Silberabschlag vom Doppeldukaten 1717, Nürnberg. 3.66 g. Auf das zweite Reformationsjubiläum. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Stadtwappen. Rv. Brustbild Martin Luthers mit Bibel nach rechts.
Vorzüglich-Stempelglanz. Schrötlingsfehler. Feine Patina.