Los 972
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Anton Günther, 1603-1667. Mark zu 24 Grote 1659, Jever. 11.49 g. 3. Münzperiode. Münzmeister Jürgen Hartmann.
Sehr schön-vorzüglich. Hübsche Patina. Überdurchschnittliche Erhaltung.