Los 962
Schätzpreis | 2.000 € |
Zuschlag |
Taler 1776. 28.12 g. Mit Titel Josephs II. Laubrand. Wardein Sigmund Scholz und Münzmeister Georg Nikolaus Riedner. Jahrgang von größter Seltenheit.
Fast Stempelglanz. Prachtexemplar mit feiner Patina und mit Prägeglanz.