Los 957
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler 1765. 27.93 g. Für den Handel mit der Levante. Wardein Sigmund Scholz und Münzmeister Georg Nikolaus Riedner. Stempel von Oexlein.
Gutes vorzüglich. Kleiner Schrötlingsfehler am Rand. Feine Patina.