Schätzpreis 250 €
Zuschlag 2.100 €

Taler 1763. 28.03 g. Mit Titel von Franz I. LEGE VINDICI. Wardein Sigmund Scholz und Münzmeister Johann Martin Förster. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein.

Vorzüglich-Stempelglanz.