Los 956
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Taler 1763. 28.03 g. Mit Titel von Franz I. LEGE VINDICI. Wardein Sigmund Scholz und Münzmeister Johann Martin Förster. Stempelschneider Johann Leonhard Oexlein.
Vorzüglich-Stempelglanz.