Schätzpreis 7.500 €
Zuschlag 13.000 €

2 Taler o. J. (1711). 58.29 g. Mit Titel Karls VI. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger, Stempelschneider Georg Hautsch. Sehr selten.

Vorzüglich-Stempelglanz. Hübsche Patina. Kleine Kratzer.