Los 942
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1/16 Dukatenklippe o. J. (1700). 0.24 g. Lammprägung. Münzmeister Georg Nürnberger der Ältere.
Vorzüglich-Stempelglanz. Belag auf der Vorderseite.