Los 931
Schätzpreis | 7.500 € |
Zuschlag |
Taler 1694. 28.93 g. Mit Titel Leopolds I. Münzmeister Georg Friedrich Nürnberger. Mit Randschrift: EIN REICHS THALER NACH ALTEN SCHROT VND KORN. Von großer Seltenheit.
Vorzüglich. Hübsche Patina.