Los 929
Schätzpreis | 10.000 € |
Zuschlag |
1/3 Taler 1658. 9.65 g. Mit Titel Ferdinands III. Münzmeister Georg Nürnberger der Jüngere. Von großer Seltenheit.
Stempelglanz. Prachtexemplar mit feiner Patina.