Los 924
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Klippenförmiger Silberabschlag vom 3 Dukaten 1650. 7.89 g. Münzmeister Georg Nürnberger der Ältere. Auf den Friedensexekutionshauptrezeß. 30.5 x 31.2 mm.
Fast vorzüglich. Kaum sichtbare Henkelspur. Herrliche Patina.