Los 916
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Reichsguldiner zu 60 Kreuzer 1637. 24.79 g. Münzmeister Georg Nürnberger der Ältere. Sehr selten.
Vorzüglich. Feine Patina.