DEUTSCHE MÜNZEN UND MEDAILLEN Münster
Los 866
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Vergoldete Kupfermedaille o. J. (1931). 36.83 g. Nachprägung der Medaille 1648 von Engelbert Ketteler, im Auftrag der Stadt Münster anlässlich des Besuchs der Berliner Vereinigung der Pankgrafen 13./14. Juni 1931.
Sehr schönes Exemplar.