Los 865
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1648. 10.87 g. Auf den Westfälischen Frieden von Münster und Osnabrück am 14. Oktober (nach gregorianischem Kalender am 24. Oktober). Stempel von E. Ketteler. Stadtansicht, darüber Engel mit Trompete und Ölzweig, oben strahlender Name Jehovas in Wolken. Rv. Stehende Pax mit Ölzweig, Ährenbündel und Weinranken.
Gutes sehr schön. Patina. Kleine Kratzer.