Los 864
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1648. 21.90 g. Auf den Westfälischen Frieden von Münster und Osnabrück am 14. Oktober (nach gregorianischem Kalender am 24. Oktober). Stempel von E. Ketteler. Stadtansicht von Münster, darüber Lorbeer- und Palmzweig. Rv. Drei Tauben, die den Kaiser, Frankreich und Schweden verkörpern, halten mit ihren Schnäbeln je einen Ölzweig über ein Kissen, auf dem Krone und Zepter liegen.
Gutes sehr schön. Kleine Kratzer. Feine Patina.