Los 859
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Sedisvakanz 1801. 2/3 Taler 1801, Clausthal. 13.98 g. 1/2 Konventionstaler. Selten, nur 300 Exemplare geprägt.
Vorzüglich-Stempelglanz. Übliche Prägeschwäche und Justierspuren.