Los 831
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Friedrich Karl Joseph von Erthal, 1774-1802. Taler 1795, Mainz. 26.95 g. Auf den Entsatz der von den Franzosen belagerten Stadt durch den kaiserlichen Feldmarschall Graf Clerfayt.
Gutes sehr schön. Schöne Patina.