Los 805
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Franz Conrad von Rodt, 1750-1775. Konventionstaler 1761, Augsburg. 27.92 g.
Gutes sehr schön. Patina.
Exemplar der Sammlung Theodor Sundheimer, Auktion Stacks, New York, 27.9.1951, Los 330 und der Auktion UBS 55, Zürich, 16.9.2002, Los 2712.