Los 789
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Ludwig Gottfried, 1685-1728. 1/8 Taler 1717, Nürnberg (?). 3.48 g. Auf die 200-Jahrfeier der Reformation. Sehr selten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Herrliche Patina. Winziger Schrötlingsfehler.