Los 772
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Ulrich von Reinstein, 1149-1160. Brakteat 0.82 g. +STEPHANVS+OWDALRICVSEPC Bischof mit Krummstab kniet vor dem heiligen Stephan mit Buch, im Feld rechts S.
Fast vorzüglich. Kleiner Randausbruch. Hübsche Patina.