Los 763
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Silbermedaille 1764. 28.90 g. Auf die Krönung Josephs II. zum römischen König. Stempel von M. Kraft. Geharnischte, drapierte Büste mit Vliesorden nach rechts. Rv. Francofurtia thront von vorn mit Ruder und Füllhorn. 44,7 mm.
Sehr schön-vorzüglich. Etwas berieben.