Schätzpreis 50 €
Zuschlag 110 €

Silbermedaille o. J. 40.99 g. Für treue Mitarbeit. Handelskammer für das Herzogtum Braunschweig. Stempel von Hörnlein. Handelskammergebäude. Rv. Ross. Randpunze C. POLLATH SCHOBENH. 990 SILBER. 45.4 mm.

Vorzüglich. Hübsche Patina.