Los 747
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Wolfgang und Philipp II. 1567-1595. Taler zu 24 Groschen 1577, Osterode. 28.93 g. Mit Titel Rudolfs II.
Sehr schön-vorzüglich. Etwas korrodiert und kleiner Kratzer, sonst gut ausgeprägtes Exemplar.