Schätzpreis 350 €
Zuschlag 440 €

Wolfgang und Philipp II. 1567-1595. Taler zu 24 Groschen 1577, Osterode. 28.93 g. Mit Titel Rudolfs II.

Sehr schön-vorzüglich. Etwas korrodiert und kleiner Kratzer, sonst gut ausgeprägtes Exemplar.