Los 715
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Christian, Bischof von Minden, 1611-1633. Kipper-12 Kreuzer 1621, Nienburg. 1.19 g. Mit Titel Ferdinands II. Selten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina. Unregelmäßiger Schrötling.