Los 651
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Johann Friedrich, 1665-1679. 2/3 Taler 1678, Hannover. 15.72 g. Palmbaumgulden. Sehr seltene Variante mit Blumenranken neben der Wertzahl.
Sehr schön. Hübsche Patina. Rand überarbeitet.