Los 619
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Friedrich Wilhelm, 1806-1815. Bronzemedaille 1909. 16.84 g. Auf die 100-Jahrfeier der Gründung des Infanterie-Regiments Nr. 92, der Schwarze Schar. Sogenannte Peninsula-Medaille. Unsigniert. Brustbild Friedrich Wilhelms in Uniform und Kappe nach links. Rv. Totenkopf über zwei gekreuzte Schädel. 34,6 mm. Mit Öse.
Vorzüglich-Stempelglanz. Feine Patina.