Los 611
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Karl Wilhelm Ferdinand, 1780-1806. Zinnmedaille 1787. 36.18 g. Auf die Wiederherstellung der Union der Generalstaaten der Niederlande durch die preußische Armee unter der Führung des Generalfeldmarschalls Karl Wilhelm Ferdinand. Stempel von J. Chr. Reich. Brustbild im Harnisch nach rechts. Rv. Stadtansicht von Amsterdam, darüber 7 Wappen. 46,6 mm. Mit Kupferstift.
Vorzüglich-Stempelglanz.