Los 600
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Karl I. 1735-1780. Bronzemedaille 1759. 21.27 g. Auf die Schlacht und den Sieg über die Franzosen bei Minden. Unsigniert. Herzog Ferdinand von Braunschweig-Wolfenbüttel zu Pferd nach rechts. Rv. Darstellung der Schlacht, links angreifende, rechts fliehende Truppen. 42.6 mm.
Vorzüglich.