Los 590
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Ludwig Rudolf, 1731-1735, seit 1714 in Blankenburg. Silbermedaille 1734. 14.34 g. Stempel von P. P. Werner. Fünffach behelmtes, zwölffeldiges Wappen mit zwei behelmten Löwen als Schildhaltern, umher die Kette und das Kreuz des Andreasordens. Rv. Springendes Ross. 34,1 mm.
Gutes vorzüglich. Herrliche Patina.