Los 580
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
August Wilhelm, 1714-1731. Silbermedaille 1722. 14.49 g. Auf seinen 60. Geburtstag. Unsigniert. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Welfenross läuft auf Rennbahn, davor Sockel mit weiblicher Gestalt mit Füllhorn und Palmzweig. 34,1 mm. Sehr selten.
Vorzüglich-Stempelglanz. Rand etwas bearbeitet.