Los 574
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
August Wilhelm, 1714-1731. Silbermedaille 1715. 14.50 g. Auf seinen 53. Geburtstag. Unsigniert. Geharnischtes Brustbild nach rechts. Rv. Welfenross läuft auf Rennbahn, davor Sockel mit weiblicher Gestalt mit Füllhorn und Palmzweig. 34,1 mm.
Vorzüglich. Kleiner Randfehler.