Los 573
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Anton Ulrich, 1704-1714. Silbermedaille 1714. 14.50 g. Auf seinen Tod. Stempel vermutlich von G. W. Vestner. Büste nach rechts. Rv. Scheiterhaufen, darüber Engel mit Schild. Mit Randschrift. 34 mm. Selten.
Gutes sehr schön. Übliche Stempelfehler. Hübsche Patina.